воскресенье, июля 15, 2018

Сервис Animoto

      Уважаемые коллеги, продолжаю осваивать новые сервисы, участвуя в мастер-классе "Интернет - сервисы для создания видеопрезентаций". Авторы учителя из Нижнего Новгорода - Гусева Людмила Александровна и Пешкова Елена Александровна. Мастер-класс предполагает индивидуальное знакомство участников с Интернет- сервисами для создания видеопрезентаций: Animoto, Bietable, Clipchamp, Kizoa, Life2Film, Photopeach, Powtoon, Renderforest, Supa, WirewaxПрограмма и задания мастер-класса размещены на странице Маршрут.
     Видеопрезентация: статичная графика + анимация и звук = рассказ яркий и запоминающийся. При аудиовизуальном ряде восприятия (представления) информации обучающийся осваивает до 20% информации. В рамках мастер-класса участники знакомятся с бесплатными сервисами для создания видеопрезентаций, рассматривают их возможности и создают свою собственную красочную историю.
       Мастер-класс будет пройден при выполнении не менее 50% заданий (освоено 5 сервисов из 10 предложенных).


      Первый сервис Animoto позволяет создавать красочные видеоролики и слайдшоу с различными эффектами. Автор презентации загружает фотографии и музыку, а программа сама добавляет видеоэффекты. 

      В бесплатной версии:
  • доступно создание 30-секундного ролика;
  • доступны не все представленные на сайте шаблоны;
  • разрешение видео 360p (640 x 360);
  • отсутствует возможность скачать видеоролик;
  • добавляется логотип Animoto в конце видеоролика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий