УМНОЕ ЛЕТО


   Добрый день, коллеги! Многие учителя стараются летом повысить свою квалификацию, научиться чему-то новому и интересному, чтобы потом применить в своей работе. 
   Третий год участвую в "Виртуальном летнем лагере для педагогов "Вместе - к успеху!". Большая площадка для самообразования. Мастер-классы на все вкусы. Немного статистики: в таблице самозаписи (Бортовой журнал)  зарегистрировались 389 педагогов. Представлено 40 мастер-классов, 5 гуру-вебинаров.... Вот такое предложение для активных педагогов от Владимирского института развития образования.
ЛЕТО - 2018 г
  1. МК "Технологические приёмы создания электронных тетрадей"
  2. МК "«Сторителлинг» в обучении при помощи сервисов web 2.0
  3. МК "Создание интерактивного плаката с помощью сервиса Н5Р"
  4. МК "Поддержка обучения с помощью интерактивных модулей. Геймификация в e-learning"
  5.  МК "Ах, облака..."
  6. MK "Использование сервиса H5P для создания интерактивных упражнений"
  7. МК «Сторителлинг» в обучении при помощи сервисов web 2.0" (История продолжается... сервисы: StoryJumper, Thinglink, H5P, Genially)
  8. МК "Интернет-сервисы для создания видеопрезентаций" 
      На этой страничке собрала  ссылки на свои пособия, которые сделала на мастер-классах. 
ЛЕТО - 2018                        
  1. Электронная тетрадь (шаблон)
  2. Правдивая история об арбузе (книга)
  3. Кто изобрёл ластик? (интерактивный плакат)
  4. Путешествуем по Ставрополю (виртуальная экскурсия)
  5. Ставрополь - город фонтанов (аудиогид)
  6. Тест "Малая родина" (подсказки здесь)
  7. Растения Стрижамента (интерактивный плакат)
  8. по русскому языку "Фразеологический оборот"
  9. "Белое золото" (электронная книга)
  10.  Графика: Умное летоМБОУ лицей № 15Деревья - памятники живой природы Ставрополья
  11. е-Learning: игра "Кто хочет стать миллионером" - Ставрополь историческийкроссворд "Знаете ли вы Ставрополь?" "Скачки" - Ставрополь исторический; "Угадай-ка" - Ставрополь;  Найди пару - Исторические места Ставрополя.
  12. Интернет - сервисы для создания видеопрезентаций: База "Пихтовый бор""Перевёрнутое обучение""Весенние цветы";  "Первоцветы""Клумба именинников"Новая форма аттестации;  "Успешный первоклассник"
  13. Облака: сервис Word It Out ( инструкция); сервис Tagul; сервис WordCloud Сервис Wordle.
    Летом происходит ещё и апробация новых сетевых проектов педагогами. Участвую уже в третий раз. Интересный вид работы для тех, кто не принимал ещё участия в такой работе с детьми.  Интересно было работать в команде удалённо по выполнению заданий  проекта. Взрослые включаются в работу:"Мы сделали!", " А у нас интереснее!".... Вот так механизм самообразования "запускается" и у детей.
       В этом году оформила страничку - дневник сетевого проекта: "Белое золото", "Перевёрнутый класс". (В прошлом просто публиковала посты- отчёты о выполненных заданиях в этом блоге, а визитку команды оформляли на сайте сетевого проекта). Разные команды, разное взаимодействие, помогают узнать работу в группе изнутри: предложения, аргументация выбора, отстаивание своей позиции, оценивание работ коллег; внесение корректив в свою работу; осваивание новых сервисов по инструкции....
     До встречи летом - 2019!
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий