понедельник, июля 02, 2018

История 1

       Добрый день, уважаемые коллеги. Начинаю работать в мастер-классе  "«Сторителлинг» в обучении при помощи сервисов web 2.0". Для меня всё вновинку, буду разбираться. Ведущие мастер-класса, уже знакомые коллеги по работе в сетевом проекте, Ерохина И. Г и Борисова О. В. 
       Сторителлинг – рассказ качественных, запоминающихся историй. В этом нет ничего нового – люди рассказывают истории с древности. Человеческий мозг устроен так, что он кодирует все окружающие объекты в образы для улучшения обработки и восприятия, поэтому мы так хорошо и запоминаем факты, вписанные в истории. Истории увлекательнее сухих данных, они лучше запоминаются, им придают больше значения и их влияние на поведение людей сильнее. 

Осваиваю сервис StoryMap

2 комментария:

  1. Увлекательное путешествие, Татьяна Петровна! Возможность встраивание видеороликов в сервисе позволяет сделать путешествие познавательным и интересным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна. Мне тоже понравилось создавать истории.
      У нас в городе есть сервис 3-D экскурсии. Пробовала вставить ссылку на слайд (делала и короткую), не работает. А возможности интересные: приближаешь предмет, удаляешь. (В путешествии есть только краеведческий музей). Я увлеклась со вставкой роликов, но ведь не обязательно всё сразу открывать. Да и для маленьких всё сразу - это много.

      Удалить