вторник, июня 26, 2018

Для чего нужен ИП?

                        Добрый день, уважаемые читатели блога! 
  Пробую разобраться с теорией. ЧТО же такое ИНТЕРАКТИВНЫЙ плакат?  Плакат — это наглядное изображение, которое может быть использовано в самых различных целях: реклама, агитация, обучение и т. п. Плакат по своей сути – это средство предоставления информации (демонстрация материала).  
      Интерактивный плакат – это средство предоставления информации, способное активно и разнообразно реагировать на действия пользователя. Он не может представлять собой статичную иллюстрацию, либо набор мультимедиа компонентов – плакат обеспечивает взаимодействие своего содержания с пользователем. Интерактивность обеспечивается за счёт использования различных интерактивных элементов: ссылок, кнопок перехода, областей текстового  или цифрового ввода и т. д.  В процессе обучения ИП позволяет достичь двух очень важных результатов:
  •  вовлечь обучаемого в процесс получения знаний;
  •  добиться максимальной наглядности информации  
      Виды интерактивных плакатов.Интерактивные плакаты можно классифицировать по форме и по содержанию. В зависимости от объёма материала выбирают одно- или многоуровневую схему построения интерактивного плаката.             Одноуровневый плакат представляет рабочую область и набор различных 
интерактивных элементов (ИЭ). Содержание рабочей области изменяется в зависимости от состояния интерактивных элементов (нажатий кнопок, содержания полей ввода текста и т.д.).





    Многоуровневые плакаты. Их  преимуществом  является гораздо больший объем материала, который может содержать в себе ИП.
    В рабочей области интерактивных плакатов могут размещаться любые мультимедиа объекты: статичные иллюстрации, анимации, текст и 3D анимация. Объект, который используют в ИП и он значительно расширяет их функционал -  Flash-приложение.  
      ИП - отличное подспорье преподавателю в процессе проведения занятия, обучаемым - в процессе самообучения. ИП могут содержать больше учебного материала, способны предоставлять его в гораздо более наглядной и эффективной форме. За счет использования интерактивных элементов может быть решена одна из важнейших задач, стоящих перед учебными пособиями привлечение внимания обучаемого и его вовлечение в активную познавательную деятельность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий