пятница, июня 22, 2018

Виртуальный лагерь для педагогов

             Добрый вечер, читатели блога!
 Третий год принимаю участие в работе Виртуального лагеря для педагогов, который проводит Владимирский ИРО. Прекрасная площадка творческих педагогов. Для себя всегда оставляю записи и продукты, полученные при обучении.  Для чего? Во-первых, систематизируется полученная информация, во-вторых, видны возможности (продукты) сервиса, в-третьих,  подсказка всегда под рукой. Как сказала моя коллега"ЗдОрово! Всё под рукой!"
      Записалась на мастер-класс ,,Электронная тетрадь". Ведущий мастер - класса Ященко Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы  из города Кольчугино. Почти все задания мы будем выполнять в Google Drive. Нужна регистрация на Google и  умения в работе с  Google - инструментами. Небольшой опыт работы с документами у меня уже имеется, регистрация есть. 

       Наталья Юрьевна предложила материалы другого своего мастер-класса . Буду знакомиться с материалами. Google Документы –  набор удобных средств редактирования и оформления документов. Можно использовать разные шрифты, добавлять ссылки, изображения, рисунки и таблицы... Документы позволяют одновременно работать нескольким пользователям с одним и тем же документом (работа в совместном документе). Все изменения автоматически сохраняются во время работы. В истории изменений можно увидеть список предыдущих версий с указанием авторов и дат.


        В 2016 - 2017 учебном году с командой "ЗНАЙКИ-15" работала по программе "Удивительное рядом" (4 сетевых проекта; 1 проект в четверть). Детям очень нравилось работать в совместных документах. Поскольку это был 3 класс, первый раз работали в проектах, первые шаги проговаривали, показывали на компьютере в классе. Мне сразу приходилось показывать и редактировать работу детей. К 4 проекту дети уже обходились без моей помощи. Да, это была мотивированная команда 4-7 человек. Дети, приобретённые умения и навыки стали применять на уроках. 
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий