воскресенье, июля 24, 2016

Пинтерест в образовании

                              Добрый лень читатели блога! 
      Знакомлюсь с возможностями использования Пинтерест в образовании. Татьяна Куликова нашла великолепную инфографику об использовании Пинтерест в образовании:
  1. Как использовать Он позволяет пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями.
Мне понравилась идея с ПОРТФОЛИО - достижений; лучшая работа.
    2. Эффективные инструменты современного обученияЧто же такое социальная сеть для человека? Социальная сетьэто сайт, который объединяет людей по каким-либо признакам, а также место, где человек может оставить портрет своей личности, найти нужные ему контакты и информацию.
      Социальная сеть Pinterest - современный образовательный инструмент для развития индивидуального и личностно-ориентированного подходов в обучении. 
  1. Обращаем свое внимание на образовательную сторону Pinterest. Почему его стоит использовать преподавателям и обучающимся во время обучения и учения в современных школах. 
  2. Бесплатный и общедоступный сервис. Сеть обеспечивает тематическую визуализацию и анимацию с помощью «pins», что облегчает восприятие и понимание материала на любом этапе обучения и на любом предмете. 
  3. Позволяет реализовать дистанционное (online) обучение с широкой, разноуровневой и разновозрастной группой с помощью индивидуальных заданий, инструкций и «pins». Такой метод может быть опорой для проектной деятельности. Преподаватель может своевременно просмотреть и оценить работу обучающихся через свой аккаунт и дать рекомендации каждому из участников проекта. 
  4. Pinterest отличается от остальных социальных сетей, которые могут быть использованы в обучении, тем, что:
  • позволяет общаться и обмениваться информацией с пользователями других аккаунтов, например, Twitter и Facebook - сайты связаны между собой; 
  • оказывает неотъемлемую помощь преподавателю в создании наглядного материала по любому предмету с помощью тематических виртуальных досок и выбранными самим учителем «pins».
      5. Эта сеть позволяет создавать образовательно - исследовательские доски, где преподаватели и обучающиеся имеют возможность публиковать свои научно-исследовательские, методические, аналитические и диагностические наработки, статьи, рефераты и конспекты, которые формируют и развивают навыки познавательно-коммуникативной деятельности и научной работы, что требует современный федеральный государственный стандарт образования (ФГОС).

Комментариев нет:

Отправить комментарий